среда, 7 марта 2012 г.

Стрижка "боб"



Пожалуй, ни одна другая короткая стрижка не смотрится так женственно и элегантно, как "боб". Он умеет быть классическим, сексуальным, гламурным и по-юношески задорным. Стрижка длиной до середины шеи рождает множество вариантов укладки. Подбирайте нужную форму под настроение, и вы всегда будете идти в ногу со временем.

 

Классический

Актриса Кери Маллиган предпочитает классический "боб". Волосы уложены на косой пробор и слегка вытянуты. Однако стилисты предостерегают: обладательницам тонких волос не стоит увлекаться утюжком – слишком гладкая фактура может сделать прическу плоской. Кроме того, лучше заранее попросить мастера стричь волосы "тупым" ровным срезом, это создаст иллюзию густоты и плотности. Филировка в данном случае ни к чему.

Объемный

Статус жены президента обязывает быть всегда элегантной, но сдержанной. Укладка "боб" в этом случае – идеальный выбор. У Мишель Обамы не слишком длинная шея, но правильно подобранная стрижка легко скрывает небольшой недостаток. Несильный начес у корней и вытянутые кончики придают прическе солидности. Если у вас слегка вьющиеся или слишком толстые волосы, следите, чтобы мастер выполнял стрижку только на сухих волосах, - советуют стилисты. В этом случае, вы будете на 100% уверены в правильности длины и густоты.

Асимметричный

Для тех, кому хочется выделяться из толпы, стилисты рекомендуют асимметричный "боб". Он выглядит элегантно и в то же время придает образу кокетливой легкости. Чтобы укладка была безупречна, используйте утюжок – волосы должны быть идеально гладкими. Если у вас большой лоб, добавьте к прическе густую челку. Она легко скроет недостаток.

Кудрявый

Кира Найтли уже не первый год верна "бобу". Актрисе нравится асимметричная стрижка, в которой пряди у лица длиннее, чем на затылке.
 Вы можете укладывать волосы гладко, а можете последовать примеру Киры и с помощью бигуди придать им легкие волны.
 Кстати сказать, подобный вариант стрижки очень подойдет кудрявым девушкам.
Только в этом случае, пряди у лица должны быть подвергнуты тщательной градуировке и филировке.

 

Рваный

Говорят, что для круглой формы лица "боб" не подходит.
Это далеко не так.
Актриса Оливия Манн успешно доказывает это.
 Имея округлое лицо и высокие скулы, девушка выбрала "боб" с "рваными" кончиками и не прогадала: прическа зрительно вытянула лицо и сделала его более пропорциональным.

 

 

 

Удлиненный

Удлиненный "боб" - идеальное решение для тех, кто хочет такую стрижку, но боится пожертвовать длиной. Подобный вариант подходит для любого типа волос. Не слишком короткие пряди позволяют носить любые укладки – от идеально гладких до мягких волн. Челка и ровные края визуально придадут густоты тонким волосам.
ЕЩЕ В БЛОГЕ ПРО ВОЛОСЫ



                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий