воскресенье, 1 апреля 2012 г.

АЗБУКА СТИЛИСТА: деление цветов на три группы.

1.НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Их называют ещё ахроматическими. 
Это чёрный, белый и все оттенки серого цвета.
 Эти цвета всегда очень популярны, поскольку являются действительно универсальными.
Но с этой гаммой можно смело экспериментировать, и красный – не единственный цвет, которым можно разбавить ахроматизм.

Фиолетовый или жёлтый цвет на сером фоне смотрится отлично. Такие наряды являются полным противоречием представлениям о мрачности одежды.
Кстати, серый сейчас пребывает на пике популярности. Любой яркий цвет на его фоне станет более глубоким, благородным и сочным. И это не может не радовать.
Насыщенный чёрный цвет (как воронье крыло) идёт, к сожалению, не всем. Людям со светлыми волосами и кожей нужно быть очень осторожным с одеждой этого цвета. Из-за сильного контраста тонов, может «потеряться» лицо. Чтобы этого не произошло, макияж должен быть довольно броским, с акцентом на глазах. А он также идёт далеко не всем девушкам.

                                                              ЦВЕТА ПРОСТЫЕ И СЛОЖНЫЕ

1. ПРОСТЫЕ ЦВЕТА

Простым называют насыщенный, открытый цвет, в котором отсутствуют примеси других цветов. Это яркий красный, оранжевый, синий, фиолетовый, зелёный цвета. Они очень редко встречаются в природе, поэтому в нарядах выглядят негармонично. Их можно использовать в качестве акцента в наряде сдержанного цвета. Но не более того. Если будете использовать эти цвета как основные, а уж тем более их сочетать – рискуете получить кричащий вульгарный наряд.
Черный, белый, серый сочетаются между собой, а также с красным, синим.
Белый - со всеми пастельными оттенками: розовым, голубым, сиреневым, лиловым, а также шикарно смотрится с фиолетовым, оранжевым и бирюзовым, изумрудно-зеленым, пурперным. Особенно если вы - брюнетка, или имеете бронзовый загар.

 2.СЛОЖНЫЕ ЦВЕТА

Хотите яркости? Отдайте предпочтение сложным цветам. Они тоже достаточно яркие, но имеют оттенок. Или же цвет не очень яркий, но насыщенный и глубокий. Наряды смотрятся очень благородно. Для таких цветов художники придумали красивые названия. Терракотовый, ультрамариновый, мурена, индиго, цвет зелёного мха, красного моря, синей стали и даже медвежьего уха.

Для наглядности приводим таблицу цветов .

Об акцентах

Чётко выделенный элемент образа называют акцентом.
 Он подчёркивает самое главное, выразительное и красивое, то, чем можно гордиться.
Например, красивую осиную талию можно подчеркнуть роскошным ярким поясом, который отличается от основного наряда на несколько тонов или контрастирует с ним.
Запомните одно правило стиля: акцент в наряде должен быть один. Когда их несколько, образ получается разрозненным, разбитым на несколько кусочков. Если есть другие акценты, они не должны быть такими выразительными, а иметь, скорее, дополнительное значение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий