воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Анализы для женщин после 40_ Три продукта для женщин после 40

Анализы для женщин после 40

Провести анализ на уровень витамина D.
В норме содержание этого витамина составляет 30-100 нг/мл. Дело в том, что этот витамин своеобразный “ключик”, благодаря которому такой важный микроэлемент как кальций может проникнуть в клетку. А кальций как известно, является строительным материалом костных тканей. Дефицит этого витамины является причиной хрупкости костей. В детском возрасте это приводит к рахиту, а у взрослых из-за этого развивается остеопороз. Помимо этой функции витамин D оказывает стимулирующее влияние на иммунную систему человека: он как бы “тормошит” клетки иммунитета, заставляя их трудиться.
Продукты которые помогают обеспечить суточную норму этого витамина – сельдь несоленая 24 гр., черная икра 170 гр., 1/2 литра молока.

Сдать анализы на содержание глюкозы в крови.
В норме уровень сахара должен быть не более 5,5 ммоль/л. Если уровень сахара выше, то увеличиваются риски развития инфарктов и инсультов, может развиться почечная недостаточность и даже стать причиной слепоты. Все дело в том, что сахар разрушает сосудистые стенки и это может вызвать такие печальные последствия. Сегодня не обязательно идти в поликлинику, чтобы проверить уровень сахара, достаточно приобрести глюкометр и с помощью него вы сами можете контролировать уровень глюкозы.
Колоноскопия.
Благодаря этому методу достигается точность 99% при диагностирование болезней толстой кишки. Благодаря колоноскопии врач может выявить воспалительные процессы, доброкачественные или злокачественные опухоли. А определение болезней на ранних стадиях увеличивает вероятность благоприятного исхода при лечение.
Суть метода – врач вводит через прямую кишку миниатюрную эндоскопическую камеру. Она передает изображение на монитор. Врач, увеличивая изображение видит и будет знать, что творится в толстой кишке пациента.
Если обследования покажут, что есть мелкие полипы (доброкачественные опухоли), то врачи должны их удалить, т.к. они могут развиться в злокачественные опухоли. Если размер полипа большой, то врач должен взять кусок ткани и провести биопсию. Благодаря этому, можно выявить наличие раковой опухоли в толстой кишке.

Три продукта для женщин после 40

Что нужно есть женщинам после 40 – такую тему обсуждают в этой рубрике программы Жить здорово от 24.10.2011

  • Продукт №1 Красная фасоль
    Женщины после сорока лет, начинают интенсивно терять мышечную массу, которая заменяется жировой.  Это связано с тем, что в организме вырабатывается меньше тестостерона. Без которого не формируется мышечная масса. Мышцам нужен белок в качестве строительного материала, а красная фасоль просто кладезь растительного белка. В день рекомендуется потреблять 40 граммов.
  • Продукт №2 Красная рыба семейства лососевых. Этот класс рыб богат Омега-3 жирными кислотами. Во первых, эти кислоты препятствую усвоению “плохого” холестерина, тем самым защищая сосуды от атеросклероза. Во вторых, они улучшают работу нервных клеток, оберегая мозг от болезни Альцгеймера. Кроме того в рыбе есть витамин D, без которого не усваивается кальций. А нехватка кальция, может привести к остеопорозу – к хрупкости костей. В день рекомендуется есть 100 гр. рыбы.
  • Продукт №3 Сыр тофу
    Этот сыр готовят из 
    соевого молока. А соя это источник растительного вещества – фитоэстрогена. Это вещество полезно женщинам, т.к. предохраняют их от возникновения рака молочных желез. Это вещество является регулятором обмена холестерина, тем самым защищая сосуды от образования атеросклеротических бляшек. Также фитоэстрогены защищают кожу от негативного влияния солнечного света, тем самым сохраняя ей молодость. Выбирая этот сыр обратите внимание, что бы в нем не было добавок, т.к. соевый сыр не имеет запах и вкуса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий